Seleziona una pagina

Gadget Golf 2022/2023

3 Circuiti Nazionali con Finali Dirette

Novembre 2022 1° Categoria

Novembre 2° Categoria

Golf CHERVÓ SAN VIGILIO

Contatto unico per informazioni: gadgetgolftrophy@gmail.com

Calendario Gare 2022

 Gennaio 2022

Sab 1 Chervò San Vigilio (BS) 
Dom 2 Castelgandolfo (RM) 
  Santo Stefano (RE) 
Sab 8 Riviera Golf (RN) 
Dom 9 Golf Camuzzago (MB)
  Chervò San Vigilio (BS)
  Is Molas (CA)
  Golf Udine (9 BUCHE)
  Santo Stefano (RE) 
  Ca della Nave (VE)
  Albarella (RO) 
Sab 15 Riviera Golf (RN) 
  Chervò San Vigilio (BS)
Dom 16 Golf Camuzzago* conferma su www.camuzzagogolf.it
  Golf Udine (9 BUCHE)
Sab 22 Chervò San Vigilio (BS) 
Dom 23 Golf Camuzzago* conferma su www.camuzzagogolf.it
  Golf Udine (9 BUCHE) 
  Adriatic Golf Club Cervia (RA)  
Sab 29 Chervò San Vigilio (BS) 
Dom 30 Golf Camuzzago * conferma su www.camuzzagogolf.it
  Golf Udine (9 BUCHE) 
  Is Molas (CA) 

 

 

Febbraio 2022

Sab 5 Castelgandolfo (RM) 
  Riviera Golf (RN)
  Verona (VR) 
Dom 6 Golf Udine (9 BUCHE) 
  Golf Camuzzago * conferma su www.camuzzagogolf.it
  Ca della Nave (VE) 
Sab 12 La Bagnaia (SI) 
  Chervò San Vigilio (BS) 
  Valdichiana (SI) 
Dom 13 Golf Udine (9 BUCHE) 
  Albarella (RO) 
  Valdichiana (SI) 
  Is Molas (CA) 
  Golf Camuzzago * conferma su www.camuzzagogolf.it
Sab 19 Verona (VR) 
  Valdichiana (SI) 
Dom 20 Ca della Nave (VE) 
  Villa Condulmer (TV) 
  San Valentino (RE) 
  Montecatini Terme (PT) 
  Argenta (FE) 
  Santo Stefano (RE)
Sab 26 Antognolla (PG)
Dom 27 Casalunga (BO)
  San Valentino (RE) 
  Chervò San Vigilio (BS)
  Is Molas (CA) 
  Tirrenia (PI) 

 

Marzo 2022

Sab 5 Bagnaia (SI)
Dom 6 Montecatini Terme (PT)
Venezia (VE) 
Albarella (RO) 
Santo Stefano (RE) 
Mantova (MN) 
Reggio Emilia (RE) 
Sab 12 Rovigolf (RO) 
Antognolla (PG) 
Dom 13 Cherasco (CN) 
Castelgandolfo (RM) 
Trieste (TS) 
Mantova (MN) 
Dom 20 Casalunga (BO)
Dom 27 Is Molas (CA)
Chervò San Vigilio (BS) 
Trieste (TS) 

 Aprile 2022

Dom 3 Castellaro (IM)
Sab 9 Chervò San Vigilio (BS)
Sab 16 Rovigolf (RO) WINTER CUP
Lun 18 Venezia (VE)
  Mantova (MN) 
Sab 23 Albarella (RO)
  Chervò San Vigilio (BS) 
Dom 24 San Giovanni (TO)
  Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Sab 30 Castello di Spessa (GO) WINTER CUP 
Argenta (FE) 
  Valdichiana (SI) 
  Valtellina (SO) 
  Chervò San Vigilio (BS) 

 

Maggio 2022

 Dom 1 Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Mer 4 Riviera (RN) 
Dom 8 Terme di Saturnia (GR)
  Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Lun 9 Reggio Emilia (RE) 
Mer 11 Riviera (RN) 
Sab 14 Golf L’Abbadia (SI)
Dom 15 Mantova (MN) 
Golf L’Abbadia (SI) 
  Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Dom 22  Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Mer 25 Riviera (RN) 
Dom 29 Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”

 

Giugno 2022

Dom 5 Terme di Saturnia (GR) 
Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Lun 6 Mantova (MN)
Antognolla (PG)
Ven 10 San Giovanni Dei Boschi (TO) Summer Cup 
Sab 11 Rovigolf Country Club (RO) Summer Cup 
Dom 12 Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Sab 18 Valdichiana (SI) 
Dom 19 Florinas (SS) Summer Cup
  Terme di Saturnia (GR) 
Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Sab 24 San Giovanni Dei Boschi (TO) Summer Cup 
Sab 25 FINALE WINTER CUP – GOLF CLUB FOLGARIA
  Camuzzago Golf (MB) 
Dom 26 Adriatico (CH)
  Camuzzago Golf (MB) 
Villa Condulmer (TV) “ROOKIE CUP”
Gio 30 Cherasco (CN)
 

 Luglio 2022

Dom 3 Reggio Emilia (RE)
Dom 10 Mantova (MN)
Marigola (SP) Summer Cup
Gio 14 Cherasco (CN)
Dom 17 Valdichiana (SI)
Sab 23 La Bagnaia (SI) Summer Cup
Antognolla (PG)
Dom 24 Montecatini Terme (PT)
  Fiuggi (FR) 
Sab 30 Florinas (SS) Summer Cup
  Camuzzago Golf (MB) 
Dom 31 Argenta (FE)
Marigola (SP) Summer Cup

 

 

Agosto 2022

Sab 6 Rovigolf (RO)
  Camuzzago Golf (MB) 
  Verona (VR) 
Dom 7 Venezia (VE) 
Sab 13 Fiuggi (FR)
Chervò (BS)
Lun 15 Santo Stefano (RE)
Chervò (BS)
Sab 20 La Bagnaia (SI) Summer Cup
Dom 21 Montecatini Terme (PT)
Cus Ferrara (FE)
Chervò (BS)
Marigola (SP) Summer Cup
Mar 23 Albarella (RO)
Sab 27 Verona (VR)
  Camuzzago Golf (MB) 
Dom 28 Venezia (VE)
  Camuzzago Golf (MB) 

 

Settembre 2022

Sab 3 Rovigolf (RO)
Dom 4 Valdichiana (SI) 
  Adriatico (CH) 
Sab 10 Fiuggi (FR)
Dom 11 Conero (AN)
Gio 15 Cherasco (CN)
Sab 17 Is Molas (CA)
Chervò (BS)
Dom 18 Mantova (MN)
Marigola (SP) Summer Cup
  Castellaro (IM) 
  Terme di Saturnia (GR) 
Gio 22 Lecco (LC)
Dom 25 Is Molas (CA)
  Reggio Emilia (RE) 
Gio 29 Lecco (LC)

 Ottobre 2022

Sab 1 Albarella (RO)
Dom 2 San Giovanni (TO)
Gio 13 Lecco (LC)
Dom 16 Argenta (FE)
Gio 20 Lecco (LC)
Gio 27 Lecco (LC)
Gio 29 Albarella (RO)
Dom 30 Dolomiti (TN)
Casalunga (BO)

 

 Novembre 2022

Mar 1 Santo Stefano (RE)
Mar 1 Chervò (BS)
Dom 6 Venezia (VE)
Ven 11 FINALE GADGET GOLF TROPHY 1° Categoria
Sab 12 Bagnaia (SI)
Sab 12 Santo Stefano – 9 buche (RE)
Dom 13 Montecatini Terme (PT) WINTER CUP
Dom 13 Golf Club Frassanelle (PD) WINTER CUP
Ven 18 FINALE GADGET GOLF TROPHY 2° Categoria
Dom 20 Terme di Saturnia (GR) WINTER CUP
Sab 26 Verona (VR)
Dom 27 Cus Ferrara Golf (FE)
Dom 27 Albarella (RO)

 

 Dicembre 2022

Sab 3 Bagnaia (SI)
Gio 8 Santo Stefano (RE)
Sab 10 Verona (VR)
Dom 11 Santo Stefano- Double (RE)
Dom 11 Villa Condulmer (TV)
Sab 17 Chervò (BS)
Dom 18 Verona (VR)

 

 

 Gennaio 2023

Sab 7 Castelgandolfo (RM)
Dom 8 Castelgandolfo (RM) double cup
Dom 8 Camuzzago (MB)
Sab 14 Albarella (RO)
Sab 14 Riviera golf (RA)
Sab 14 Valdichiana (SI)
Dom 15 Antognolla (PG)
Dom 15 Camuzzago (MB)
Dom 15 S. Stefano (RE)
Dom 15 Colli Berici (VI)
Dom 15 Montecatini (PT)
Sab 21 Riviera golf (RA)
Dom 22 Colli Berici (VI)
Dom 22 Camuzzago (MB)
Sab 28 Castello di Spessa (GO)
Sab 28 Camuzzago (MB)
Sab 28 Valdichiana (SI)
Dom 29 Castelgandolfo (RM) double cup
Dom 29 Antognolla (PG)
Dom 29 Colli Berici (VI) double cup

 

 Febbraio 2023

Sab 4 Castelgandolfo (RM)
Dom 5 Castello di Spessa (GO)
Dom 5 Colli Berici (VI)
Dom 5 Albarella (RO)
Dom 5 Cosmopolitan (PI)
Sab 11 Valdichiana (SI)
Sab 11 Colli Berici (VI)
Dom 12 Le Rovedine (MI)
Dom 12 Casalunga (BO)
Sab 18 Colli Berici (VI) double cup
Dom 19 Argenta (FE)
Sab 25 Valdichiana (SI)
Dom 26 Venezia (VE)

 

 

 Marzo 2023

 Sab 4 Casalunga (BO)
Dom 5 Albarella (RO)
Dom 5 Montecatini (PT)
Dom 12 Villa Condulmer (TV) louisiana
Sab 18 Rovigolf (RO)
Sab 25 Golf Club Faenza “Le Cicogne” (RA)
 

 

 

 Aprile 2023

Dom 2 Albarella (RO)
Lun 10 Casalunga (BO)
Sab 15 Rovigolf (RO)
Sab 22 L’Abbadia (PI)
Sab 29 Argenta (FE)
 

 

 

 Maggio 2023

Dom 7 Marigola (SP)
Sab 27 Golf Club Faenza “Le Cicogne” (RA)
 

 

 

 Giugno 2023

Ven 2 Castelgandolfo (RM) double cup
Dom 4 Marigola (SP)
Dom 25 Argenta (FE)
 

 

 

 Luglio 2023

Dom 9 Casalunga (BO)
Dom 16 Castellaro (IM)
Dom 23 Marigola (SP)
Dom 30 Argenta (FE)
 

 

 

 Agosto 2023

Sab 5 Castelgandolfo (RM)
Dom 13 Marigola (SP)
Dom 13 Montecatini (PT)
Sab 19 Castelgandolfo (RM)
Sab 26 Rovigolf (RO)
Dom 27 Casalunga (BO)
 

 

 

 Settembre 2023

Sab 2 Golf Club Faenza “Le Cicogne” (RA)
Sab 2 Castelgandolfo (RM)
Ven 15 Argenta (FE)
Dom 17 Castellaro (IM)
Dom 24 Casalunga (BO)
Dom 24 Marigola (SP)
 

 

 

 Ottobre 2023

Dom 15 Venezia (VE)
Dom 29 Casalunga (BO)
Dom 29 Marigola (SP)
 

 

 

 Novembre 2023

Dom 12 Venezia (VE) double cup
Dom 26 Montecatini (PT)
 

 

Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget
Vendidagadget

*Gare Winter Cup, finale nazionale Golf Club Folgaria

*Gare Gadget Golf TROPHY, finale nazionale Golf Chervò San Vigilio 

*Gare SUMMER CUP, finale nazionale Golf Club Chervò San Vigilio

Main Sponsors

Technical Partners

Chervò Golf

Vuoi partecipare come Partner?

Iscriviti alla newsletter!

Per informazioni sui circuiti: gadgetgolftrophy@gmail.com